Paar Vasen, wohl Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg um 1880
grünes Glas, balusterförmig, Wandung mit Medaillon mit Porträt einer jungen Dame in polychromer Emailmalerei, von goldenem Ornament- und Blattdekor umgeben, vergoldeter Lippen- und Fußrand, Höhe je ca. 32,5 cm, Gold berieben, Stand innen vielfach geschartet Ruf 260
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 991,-
EUR 450,- do EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |