Wiener Tafelbesteck
Silber, 34 Teile, bestehend aus: 1 Schöpfer, 2 Gewürzschalen (teilweise vergoldet), 1 Gewürzlöffel, 6 Menügabeln, 6 Suppen-, 6 Kaffee- und 6 Mokkalöffeln, Gesamtgewicht 1125,7 g, sowie: 6 Messer, Metallklingen mit Silberheften, bekrönte Monogrammgravur R. D., verschiedene Beschauzeichen, österr. Amtspunze 1872-1922 bzw. deutsche Staatspunze ab 1888, Originalkassette, beschädigt Ruf 500øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Wiener Tafelbesteck
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |