Spiegelaufsatz im Barockstil,4. Viertel 19. Jhdt.
teilweise Holz geschnitzt sowie reicher Stuckdekor, bronziert, Säulenlisenen, darüber weibliche Karyatide und im Aufsatz zwei musizierende Engel, diese in alabasterförmiger Masse vollplastisch gefertigt, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 120 cm, beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |