Antonio CANOVA
(Possagno, Prov. Treviso 1757 - 1822 Venedig) - Schule"Büste der Venus" unten bezeichnet: V. Canova, weißer Marmor, vollplastisch skulptiert, Höhe ca. 28,5 cm, eine Haarlocke gebrochen, fehlt, am Rand bestoßen, zuzüglich: 1 gedrechselter Alabastersockel, dieser mit Bruch- und Klebestellen Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 1.600,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
Antonio CANOVA
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |