Münz-Kästchen im Frühbarockstil, 2. Hälfte 19. Jhdt.
teilweise Nuss furniert, geschnitzte Rippleistenverzierung und Eisenbeschlag, Inneneinrichtung mit zahlreichen kleinen Laden und 1 Türe, Schloss, Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 22 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 150
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |