Empire-Sitzbank, Frankreich um 1810/20
Mahagoni furniertes Nadelholzgestell mit blattvergoldeten geflügelten Fabelwesen in den Armlehnen, Löwenprankenfüße, Messingleistenverzierung, Sitz- und Lehnteil mit ergänztem Möbelstoffbezug, Länge ca. 197 cm, Höhe ca. 95 cm, Tiefe ca. 71 cm, beschädigt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |