Anonymer Miniaturist um 1830
"Damenbildnis" Aquarell/Gouache auf Elfenbein?, oval ca. 6,5 x 5 cm, in originalem beidseitig verglasten Goldmetall-Rahmen mit umlegbarem Collant, rückseitig auf Stoff Haargeflecht der Dargestellten mit aufgesetztem Gold? Monogramm, lederarmiertes Formetui aus der Biedermeierzeit, beschädigt, fleckig, Haken fehlt Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Anonymer Miniaturist um 1830
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |