Fritz HALBERG-KRAUSS
(Stadtprozelten am Main 1874 - 1951 Prien, Chiemsee) "Abendstimmung am Teich" unten rechts signiert: F. Halberg-Krauss, Ortsangabe: München, Öl auf Malkarton, ca. 61 x 72 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 800
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jhdt., München 1993, S. 339, Abb. 454 - 456
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 1.600,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
Fritz HALBERG-KRAUSS
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |