Anton BAUR
(München 1899 - 1968) "Sommerlandschaft im deutschen Mittelgebirge" unten rechts signiert: A. Baur, datiert: (19)29, Öl auf Leinwand, ca. 52 x 72 cm, gerahmt Ruf 400
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jhdt., Bd. 5, München 1993, S. 50, Abb. 59
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Anton BAUR
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |