Unbekannt, wohl Russisch, 1. Hälfte 20. Jhdt.
"Gurzuf auf der Krim bei Jalta am Schwarzen Meer" rückseitig Klebezettel mit nähreren Angaben, besonders zum Bildinhalt und zur Provenienz: gekauft in Simferopol (Krim), Kommissionsgeschäft, für 200 Rubel am 23. Februar 1943, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 41 x 59,5 cm Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |