Heinrich HÖFER (HOFER)
(Eisfeld in Thüringen 1825 - 1878 München) "Die Alpspitze und das Zugspitzenmassiv mit Personenstaffage" unten rechts signiert: Höfer, datiert: (18)72, Öl auf Papier, ca. 27 x 38 cm, auf Leinwand kaschiert, partielle Farbfehlstellen, links unten Riss, gerahmt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Heinrich HÖFER (HOFER)
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |