RAFFALT
(Österreichisch?, 19. Jhdt.) "Puszta-Landschaft mit Fischer" unten links signiert: Raffalt, Öl auf Leinwand, ca. 59 x 119 cm, alte Restaurierungen, Farbfehlstellen, krakeliert, gerahmt Ruf 1000
Möglicherweise handelt es sich hier um den Puszta-Maler Johann Gualbert Raffalt (Murau 1836 - 1865 Rom)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
RAFFALT
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |