Čís. položky 66

Jan Miense MOLENAER

(Haarlem um 1610 - 1668) zugeschrieben "Interieur mit junger Frau, Liebhaber und Geigenspieler" Öl auf Eichenholzplatte, ca. 26 x 22 cm, gerahmt Ruf 1500

Lit.: Gutachten des bekannten Kenners der Niederländischen Maler des 17. Jhdts., Dr. Walther Bernt,16. 2. 1968, liegt im Original bei. ... "Das Bild ist ein charakteristisches Werk aus der späten Zeit des Haarlemer Figurenmalers".

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2010 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Jan Miense MOLENAER

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.11.2010 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 16.11.2010

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.