Rembrandt van RIJN
(Leiden 1606 - 1669 Amsterdam)Nachahmer "Portrait des Volckert Jansz. (um 1605/10 -)" aus dem Gemälde von 1662 "Die Staalmeesters", Öl auf Holz, ca. 26 x 22 cm, gerahmt Ruf 200
Lit.: Ch. Brown, J. Kelch, P. van Thiel, Rembrandt, der Meister und seine Werkstatt, Ausstellungskatalog Gemäldegalerie SMPK im Alten Museum, Berlin, 12. September 1991 - 10. November 1991, S. 278 - 283, mit Abb.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Rembrandt van RIJN
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |