Albrecht DÜRER
(Nürnberg 1471 - 1528) Nachahmer "Der Hl. Hieronymus im Gehäus"Öl auf Holz, 30,5 x 25 cm, parkettiert, rechter Rand (3 - 4 cm) ergänzt, Farbfehlstellen, Blasenbildung, restaurierungsbedürftig Ruf 200
Das Original vom Jahre 1521 befindet sich in Lissabon, Museo de Arte Antigua.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Albrecht DÜRER
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |