Goldene Herrentaschenuhr Audemars Freres,
vergoldetes Ankerwerk, Werknummer 197083, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig mit vertiefter Mitte, und kleiner Sekunde, arabische Ziffern, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Gehäuse mit Springdeckel, dieser mit Reparaturstellen, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 65,4 g, einwandfreie Funktion nicht gewährtøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2010 |