Emil Thoma
(Zürich 1868-1948 Riedering) Uferlandschaft, monogrammiert und datiert unten rechts: E. Th. (19)28, Kohlestift auf Papier, Bildausschnitt ca. 24 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Emil Thoma
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.09.2017 - 15:27 |
Prohlídka: | 22.09. - 28.09.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Lampenschirm, Böhmen, um 1900
- Bildnisteller, Ende 19. Jh.,
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900