Tänzerin, Fa. Goldscheider Wien um 1900
Keramik, schwingendes zartgelbes Kleid mit reliefierten Rosenblüten, runder Standsockel, signiert: Latour, gemarkt, Nr. 4235/267/65, Glasurabsplitterungen, Restaurierungsstellen, Höhe ca. 22 cm Ruf 300
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.10. - 21.10.2010 |