6 Holzschnitte: a) Fritz URBAN
(Zürich 1901 - 1974 Zollikon/ Schweiz) "Der Dichter", "Entrückung" (aus "Insel im Strom") unten rechts signiert und datiert: F. Urban 1930, Blattformate ca. 14 x 9 cm bis ca. 21 x 16 cm b) "Drucker-Streik BRD (1978)" c) "Dürer emlekere" jeweils unten rechts signiert, Blattformat ca. 35 x 26 cm bzw. ca. 34,5 x 42 cm, beschädigt, ungerahmt Ruf 160
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.10. - 21.10.2010 |