Max SUPPANTSCHITSCH
(Wien 1865 - 1953 Dürnstein) "Heiliger Hain" unten rechts signiert: M. Suppantschitsch, am Passepartout Widmung des Künstlers an seine Eltern, datiert: 1900, rückseitig Klebeetikett: "Große Berliner Kunst-Ausstellung 1900 (Nr. 2752)", Radierung auf Seide, ca. 35,5 x 17,5 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Max SUPPANTSCHITSCH
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.10. - 21.10.2010 |