Künstler um 1890
Landschaft mit figürlicher Staffage, signiert A. Ferenzi, datiert (18)96, Öl auf Leinwand,32 x 54 cm,gerahmt, (Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Künstler um 1890
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.10. - 18.10.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantmedaillon
- Wilhelm Wagenfeld, Teeservice, Entwurf: um 1930, Ausführung: Jenaer Glaswerke Schott & Gen., sowie Tefla, Jena, ab 1931
- Deckeldose mit Schäferszene,
- Poststück - partie AK meist Triol/Salzburg/Vorarlberg u.a. mit Bahnhof Bludenz - Unken - Georgswalde - Innsbruck etc.,
- 1996 Omadhaun & Poltroon Roussanne, Sine Qua Non, 92 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen