Dame von Hündchen angefallen,
er reißt ihr den Rock herunter, Porzellan, farbig staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Rautenschild, Wiesen- und Blütenbelag, Höhe 22,5 cm, 1 Masche leicht bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, eingepreßter Rautenschild um 1900, Modellnr. 91/5 II, Modell von F. A. Bustelli und D. J. Auliczek um 1760 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Dame von Hündchen angefallen,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.10. - 18.10.2010 |