Carl Wollek(1862-1936),"Wieland der Schmied",
Entwurf 1917 für den österreichischen flugtechnischen Verein, Zinkguss patiniert, montiert auf Steinsockel, vorne betitelt, rücks. bezeichnet und datiert, Höhe 29,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 12.10.2010 |