Araber,
Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 30 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1831 von Prof. Herbert Schwarz 1961, heutiger Handelswert Euro 1.000,- (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Araber,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 12.10.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Pistole, Ungarische Waffen- und Maschinenfabriks AG - Budapest, Mod.: Frommer Stop (1911), Kal.: 7,65 mm Frommer,
- Egon Hofmann *
- 2 Teegläser, 1 Karaffe, 1 Schale, 1 Sammeltasse mit Untertasse, 4 Zierfiguren
- Orientalische Tänzerin, Entwurf Carl Werner, Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb um 1960
- Großes Speise- und Kaffeeservice, Ernst Wahliss, Turn Anf. 20. Jh.,