Teller und Krug,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüren, blauen Schuppen, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts auf weißem Fond, gold gehöhter gedrehter Asthenkel mit Blattenden, Höhe 11 cm, Henkel mit Haarriss, Dm. 25,5 cm, Rand mit restaurierter Stelle, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1799,1803, Weissdrehernr. 34, Malernr. 25 Franz Wolleins en.1754-1830 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Teller und Krug,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 12.10.2010 |