Lobmeyr-Schale,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit reichen geschliffenen Gitterrocaillen, Laub und Bandelwerk, Stand mit Rillenund Olivenschliffen, Rosette mit Lobmeyr-Signet, Höhe 6 cm, Dm. 23 cm, leicht bestoßen und beschliffen, J. & L. Lobmeyr, Wien, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Lobmeyr-Schale,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 12.10.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Rudolf Dworschak
- Linde Waber *
- GAMA 220 S Mercedes,
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",