Hans Pollack
(Linz 1891-1968, Mitglied Künstlerbund "Maerz" - Linz) "Kirchenansicht", signiert Hans Pollack, datiert 1933, Buntstift auf Papier, ca. 41 x 56 cm, Passepartout, Glas, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
13.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hans Pollack
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 04.10. - 13.10.2010 |