Oberösterreichische Bauerntruhe
um 1868, Nadelholz, petrolfärbig grundiert, in Feldform tlw. mit Blumen und Kirche bemalt, Inneneinrichtung, datiert 1868, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 69 cm, stark beschädigt, Schloß und kleine Teile fehlen
Expert: Christian Wiesinger
13.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 04.10. - 13.10.2010 |