Gründerzeit Pendeluhr um 1880
1/2 Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonstangen, Ankerhemmung, graviertes Metallzifferblatt für Stunden- u. Minutenanzeige, nussfurnierter 3-seitig-verglaster Holzkorpus mit halbrunden Säulen u. Metallapplikationen geziert, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Gründerzeit Pendeluhr um 1880
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.10. - 18.10.2010 |