Tabernakel
, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Zylinderverschluss, Aufsatz mit 1 Türe und 10 Laden, Metallbeschläge, 1 Schlüssel, Arbeit um 1800, starke Furnier-, und Trockenschäden, ausgebleicht, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt sowie umgebaut
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Tabernakel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.10. - 18.10.2010 |