Teeservice
aus Keramik, färbig glasiert, Bodenmarke Rosenthal Studiolinie, Germany, bestehend aus: 1 Teekanne mit Stöffchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 2 Zuckerdosen, 1 Zitronenpresse aus Metall, gebraucht
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
29.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 90,-
Teeservice
aus Keramik, färbig glasiert, Bodenmarke Rosenthal Studiolinie, Germany, bestehend aus: 1 Teekanne mit Stöffchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 2 Zuckerdosen, 1 Zitronenpresse aus Metall, gebraucht
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 29.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 20.09. - 29.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Zigarettenbox, Wien, um 1950
- Günther Förg *
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Vase mit galvanoplastischem Dekor, wohl Böhmen, um 1900
- Sechs Kaffeelöffel und eine Zuckerzange aus Silber, Cooper Brothers & Sons, Sheffield, 1920