Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Schwalbach) Schloß und Park von Salzburg -Hellbrunn aus der Vogelschau, bezeichnet: "Das Fürstl. Lusthaus und Garten Hellenbrunn 1/2 Stund von Salzburg", bzw. "ad. pag. 61", aus M. Merian, "Topographia Bavariae", Frankfurt, ab 1644, das Blatt Hellbrunn stammt aus der Zeit um 1656, Kupferstich, ca. 28 x 36 cm, minimal fleckig, Passepartout, verglast, profilierter Goldrahmen Ruf 300,-
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Matthäus MERIAN
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.09. - 30.09.2010 |