Čís. položky 7000

Bäderbecher, Mitte 19. Jhdt.

farbloses Glas, Wandung geschält, mit 7 konkav geschliffenen Medaillons mit gravierten und bezeichneten Architekturansichten u. "Joseph u. Maria" vor rot lasiertem Grund, Stand mit rot lasierten Kerben, Höhe ca. 11,2 cm, Rand und Fuß geschartet, teils ausgeschliffen, Kratzspuren

richard.krautgartner@dorotheum.at

30.09.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Bäderbecher, Mitte 19. Jhdt.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.09.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.09. - 30.09.2010