Bäderbecher, Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, Wandung geschält, mit 7 konkav geschliffenen Medaillons mit gravierten und bezeichneten Architekturansichten u. "Joseph u. Maria" vor rot lasiertem Grund, Stand mit rot lasierten Kerben, Höhe ca. 11,2 cm, Rand und Fuß geschartet, teils ausgeschliffen, Kratzspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bäderbecher, Mitte 19. Jhdt.
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.09. - 30.09.2010 |