Friedrich Meyer-Rubritius
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung an der Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Beim Maronistand, Ritzsignatur F Meyer 23, Öl auf Karton, ca. 26 x 38 cm, künstlerisches Frühwerk, Ränder beschädigt, ungerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Friedrich Meyer-Rubritius
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 27.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.09. - 27.09.2010 |