Adolf Neumann
(Landschaftsmaler 2. Hälfte 20. Jahrhundert) Spätsommer in Tirol, handsigniert, datiert Adolf Neumann Pertisau 22.8.77, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Adolf Neumann
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 27.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.09. - 27.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Alexandria (ca. 14 Stk. AE)
- Edmund Laurenz Höd
- Reinhard Brandner*