Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) 8 Radierungen aus der: Roller Mappe, handsigniert Richard Teschner, alle in der Platte monogrammiert, z. T. datiert 15, 16, Plattengröße ca. 27 x 22 cm, Blattgröße ca. 42 x 35 cm, (8), (M)
Expert: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
22.09.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Richard Teschner
Aukce: | Bilder |
Datum: | 22.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.09. - 22.09.2010 |