Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Aphrodite und Apoll", Offsetlithographie, Poster für den "Österreichischen Graphikwettbewerb 1966", einer von 950 Abzügen, 98,5 x 58,5 cm, leicht beschädigt, Breicha L 24, dazu das Plakat: Arnulf Rainer"Monochrome Komplexe", Ausstellung in der Wiener Sezession 1957, 100 x 34 cm, (2), (M)
Expert: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
22.09.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Arnulf Rainer *
Aukce: | Bilder |
Datum: | 22.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.09. - 22.09.2010 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 16.000,-