Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) Jesus Pantokrator, 1973, Anhänger in Silber, eines von 999 Exemplaren, auf der Rückseite signiert E. Fuchs und mit C 197 bezeichnet,5 cm, WV 15, (K)
Abgebildet in: Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis der Skulpturen von Michael E. Messner, Seite 71
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Ernst Fuchs *
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Bilder |
Datum: | 22.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.09. - 22.09.2010 |