Biedermeier Sekretär,
ursprünglich ca. 1825/30, nussfurniert, Weichholzkorpus, 1 Lade, 2 x 2 Türen, wobei die oberen ursprünglich eine Schreibklappe dargestellt haben, Inneneinrichtung mit Fachteil und Innenschüben, 164 x 114 x 53 cm, überarbeitet und ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Biedermeier Sekretär,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 22.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 11.09. - 22.09.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Wilhelm Hans Braun
- gestempelt - Österr. Nr. 3 M Gravurtype 1-1 mit stummem Stempel von PESTH,
- Pierre Devaux, "Fleur de Sommeil", Frankreich, um 1900
- "Die Regenten des erlauchten Kaiserhauses Habsburg und Habsburg-Lothringen",
- Schatulle mit Ornament- und Puttendekor, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, um 1915/20