Josef Köpf*
Wien 1873-1953 "Fuchsienstock", Öl auf Leinwand, ca. 48 x 36 cm, signiert, rückseitig betitelt, geraahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.10.2017 - 17:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Josef Köpf*
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 05.10.2017 - 17:17 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 21.09. - 04.10.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut Christbaumschmuck,
- Orientalischer Knüpfteppich in Feldern durchgemusterter Fond zahlreiche Bordüren,
- Großer Mostkrug
- Gerhard Marcks, Sintrax Kaffeemaschine, Entwurf: um 1925, Griff mit Federring: Wilhelm Wagenfeld 1932, Ausführung: Jenaer Glaswerke Schott & Gen., nach 1945
- Riviere Brillant Armband zus. ca. 3,00 ct