THOMASSIN
(Frankreich um 1900/10) "Floreal" Bronze vergoldet, Kopf und Hände aus Elfenbein gearbeitet, signiert: Thomassin, Nr. 10 (Exemplar), Höhe ca. 26,5 cm, achtkantiger Onyxsockel, Gesamthöhe ca. 29,5 cm, Haarrisse, 1 Gutachten Elfenbein-Museum Erbach Ruf 800
Lit.: Bryan Catley "Art Deco and other Figures", 1978, S. 296
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
THOMASSIN
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |