Vase mit Schifahrerin, Johann Maresch/Böhmen, 1. Viertel 20. Jhdt.
Entwurf August Otto (1868 geb.), Keramik, Kaltbemalung in Grautönen, bezeichnet: Aug. Otto, im Boden gestempelt: JM Austria Modellnr. 1856, Höhe ca. 50 cm, berieben, Farbfehlstellen, gering geschartet Ruf 240
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |