Sitzender Eisbär, Herend-Ungarn, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Entwurf Markup Bela (1873 - 1952), Porzellan, weiß, im Boden eingepresste Wortmarke Herend, Modellnr. 5367, im Sockel bezeichnet: Markup Bela 1927, Höhe ca. 19 cm, Länge ca. 25 cm Ruf 240
Expert: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,- do EUR 450,-
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |