Porzellanbild, Design Hans ACHTZIGER
(Selb 1918 - 2003) "Die Friedenstaube", Fa. Hutschenreuther - Kunstabteilung, unten rechts signiert und nummeriert: H. Achtziger, limitierte Auflage 17 von 200 Exemplaren, Bisquitporzellan, Goldauflage, handglasiert, Plattengröße ca.31 x 31 cm, Fa. Hutschenreuther - Kunstabteilung, Mooreichenrahmen minimal beschädigt, 1 Zertifikat handsigniert Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
EUR 500,- do EUR 700,-
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |