Gerippter Imari-Teller, Japan, 19. Jhdt.
Porzellan, crysanthemenförmig gelappte Wandung, bemalt in Unterglasur Kobaltblau und Aufglasur Eisenrot und Gold, Durchmesser ca. 46,5 cm Ruf 200
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |