Sammeltasse, Fa. Augarten Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, Innvergoldung, eisenroter Fond, in Kartusche färbig gemalter Vogel auf Ast sitzend, unterglasurblauer Bindenschild, in eisenrot beschriftet: Augarten Austria, Nr. 5322/12 Ruf 150
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.10.2010 - 15:00
EUR 240,- do EUR 320,-
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |