Sockelbecher, 1. Drittel 20. Jhdt.
farbloses Glas, rosalinfarben unterfangen, facettiert, umlaufend goldradierter Dekor: Fischerszenen in holländischer Landschaft mit Sternenhimmel, Sockel und abgesetzter Rand mit Fischen in Goldmalerei, Höhe ca. 13 cm, Gold berieben, Rand und Schliffkanten tlw. bestoßen Ruf 150
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
EUR 240,- do EUR 340,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |