Christian Griepenkerl
(Oldenburg 1839-1916 Wien) Muse, signiert, datiert Griepenkerl 1887, Öl auf Leinwand, 71 x 58 cm, gerahmt,(Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, Nr. 19,20
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
06.02.2018 - 10:36
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Christian Griepenkerl
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.02.2018 - 10:36 |
Prohlídka: | 30.01. - 06.02.2018 |