Tiffany & Co.
Frackuhr, Gold 750, Brückenankerwerk bezeichnet Touchon & Co. made for Tiffany & Co., Kompensationsunruh, Breguetspirale, Werknummer 42730, 8 adjustments, 19 jewels, goldfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, Boden mit Monogramm, 51,5 g, erstes Drittel 20 Jh., Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
05.10.2017 - 17:35
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Tiffany & Co.
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 05.10.2017 - 17:35 |
Prohlídka: | 22.09. - 04.10.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
- Österreichische Schule um 1700
- .gestempelt/**/* - Schöne Sammlung NIEDERLANDE - Ausg. 1852/1976 mit Dienst- u. Portom.,
- Courbette, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,