Steinglas-Pokal,
in die Form geblasenes schwarzes Glas, Wandung mit abgesetzter Lippe, 4 ovale Schliffmedaillons mit Rautenschliffen, Nodus mit Facettenschliffen, Stand mit 8 Spitzschliffen und Bodenkugel, Höhe 16 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Steinglas-Pokal,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.09.2017 - 15:17 |
Prohlídka: | online |